B&G湘南バディ冒険団海洋クラブ

トップページオーシャンスイムバディキッズ大人の冒険団海で子育て

SPORTS AND ADVENTURE FOR EVERY ONE OF US
NPOバディ冒険団
& 後藤新弥(スポーツ研究室)

♪♪未知の旅へ踏み出そう
♪♪INTO THE UNKNOWN
2022も、潔く泳ぎましょう
海が待っている!
022シリーズ日程表
1424日(日)9001230片瀬東浜海岸(藤沢市)
2522日(日)9001230片瀬東浜海岸(藤沢市)【9月23日に延期】
3619日(日)9001230片瀬東浜海岸(藤沢市)
41030日(日)9001230片瀬東浜海岸(藤沢市)【予定】

詳細は参加申し込み要項頁へ

第三戦終了 結果掲載中

データ:水温20 気温26度 風、南風5m 波、時々腰くらい 少しうねりがある中、目標のマークブイを見失わないように、選手達はいつも以上にヘッドアップスイムで前を確認しながら、海ならではのスイミングを楽しんだ。







支援スタッフの方々に深く御礼申し上げます
北村舜輔、大道圭希、佐藤龍、草柳尚志、猪爪理恵、青柳知亜希、川野美智代の各氏




第3戦記録

順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 500エントリー 飯田千代子 15分43秒
順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 1500mアドバンス 関 裕史 25分47秒
2 1500mアドバンス 高山 文治 30分08秒
3 1500mアドバンス 植村 毅 36分10秒
4 1500mアドバンス 柴田 真一 37分31秒
5 1500mアドバンス 宮本 キヨノ 39分45秒
6 1500mアドバンス 深栖 貴子 DNF
順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 3,000mエキスパート 坂巻 義徳 47分01秒
2 3,000mエキスパート 関 裕史 51分15秒
3 3,000mエキスパート 青木 晋 53分22秒
4 3,000mエキスパート 土居 試司 57分24秒
5 3,000mエキスパート 佐伯 暢之 57分53秒
6 3,000mエキスパート 小黒 真吾 1時間03分13秒
7 3,000mエキスパート 浜田 陽子 1時間04分19秒
8 3,000mエキスパート 黒田 昌宏 1時間06分32秒
9 3,000mエキスパート 新山 正人 1時間07分03秒
10 3,000mエキスパート 多井 豊 1時間07分15秒
11 3,000mエキスパート 豊福 政博 1時間07分27秒
12 3,000mエキスパート 牧野 浩二 1時間07分58秒
13 3,000mエキスパート 野原 正良 1時間09分44秒
14 3,000mエキスパート 木村 保 1時間17分49秒
15 3,000mエキスパート 生井 佳奈子 1時間21分57秒
16 3,000mエキスパート 椎橋 和之 1時間22分39秒
17 3,000mエキスパート 生井 信男 1時間23分47秒
18 3,000mエキスパート 大島 洋介 1時間25分33秒
順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 6,000mエキスパート 冨田 凌汰 1時間42分49秒
2 6,000mエキスパート 高橋 弘充 1時間48分12秒
3 6,000mエキスパート 三木 商吉 1時間53分38秒
4 6,000mエキスパート 大野南奈子 2時間01分08秒
5 6,000mエキスパート 鈴木 悠介 2時間01分24秒
6 6,000mエキスパート 橋本 良浩 2時間04分59秒
7 6,000mエキスパート 小池 稚澄 2時間08分27秒
8 6,000mエキスパート 鞠子 淳 2時間13分47秒




第1戦記録

順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 1500mアドバンス 関 裕史 26分57秒
2 1500mアドバンス 仲田 徳実 32分48秒
3 1500mアドバンス 深栖 貴子 37分51秒
4 1500mアドバンス 前田 治男 40分03秒
5 1500mアドバンス 高山 文治 40分29秒
6 1500mアドバンス 柴田 真一 41分44秒
7 1500mアドバンス 松井 玲子 1時間01分08秒
順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 3,000mエキスパート 関 裕史 53分03秒
2 3,000mエキスパート 栗田 雅祥 56分33秒
3 3,000mエキスパート 斎藤 岳朗 56分51秒
4 3,000mエキスパート 山田 隆広 57分03秒
5 3,000mエキスパート 堀内 卓 59分41秒
6 3,000mエキスパート 鎌田 玄 1時間38分00秒
7 3,000mエキスパート 近藤 正典 1時間01分24秒
8 3,000mエキスパート 谷津 麻耶 1時間03分43秒
9 3,000mエキスパート Gary Lanz 1時間04分09秒
10 3,000mエキスパート 古田 真子 1時間07分12秒
11 3,000mエキスパート 重松 翔吾 1時間07分32秒
12 3,000mエキスパート 宮崎 博美 1時間11分43秒
13 3,000mエキスパート 黒田 昌宏 1時間12分55秒
14 3,000mエキスパート 蔡 洋 1時間22分25秒
15 3,000mエキスパート 後藤 順一 1時間30分42秒
DNF 3,000mエキスパート 池田 浩 DNF
順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 6,000mエキスパート Tim Gould 1時間37分59秒
2 6,000mエキスパート 島田 昌哉 1時間43分14秒
3 6,000mエキスパート 佐野 幸輔 1時間50分58秒
4 6,000mエキスパート 橋本 良浩 2時間05分36秒
5 6,000mエキスパート 鈴木 悠介 2時間12分04秒
6 6,000mエキスパート 佐藤 恒二 2時間23分13秒

【お問い合わせ先】

連絡先 バディ冒険団事務局
〒251‐0038 神奈川県藤沢市鵠沼松が岡1-21-1
TEL.0466-26-4480 FAX.0466-26-4466
ホーム―ページ http.//www.sports-buddy.jp
担当者 遠藤大哉(携帯電話090-5500-0843)





メール

ENDOHIROYA <hiroya.endomame@gmail.com>


**************************************

2021年 記録

<2021年度優秀選手賞 発表>
 1500mランキング1位 関裕史さん
3000mランキング1位 関裕史さん
6000mランキング1位 佐野幸輔さん
敢闘賞 安藤久男さん
受賞者には、オリジナルパーカーをクリスマスにプレゼント致しました。

シリーズ日程

第118日(日)9001230片瀬東浜海岸(藤沢市)=中止
2516日(日)9001230片瀬東浜海岸(藤沢市)=中止
3 627日(日)9001230片瀬東浜海岸(藤沢市)
41031日(日)9001230片瀬東浜海岸(藤沢市)
第51121日(日)9001230片瀬東浜海岸(藤沢市)


第5戦 結果

順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 500mエントリー 安藤 久男 25分33秒
順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 1500mアドバンス 宮崎 美穂 32分03秒
2 1500mアドバンス 関 裕史 25分04秒
3 1500mアドバンス 羽鳥 和加子 52分46秒
順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 3,000mエキスパート 島田昌哉 46分44秒
1 3,000mエキスパート 関 裕史 47分48秒
3 3,000mエキスパート 北川 英介 1時間04分46秒
4 3,000mエキスパート 宮本 大介 1時間06分42秒
5 3,000mエキスパート 多井 豊 1時間08分56秒
6 3,000mエキスパート 天方 達人 1時間16分04秒
7 3,000mエキスパート 奥田 周年 1時間26分17秒
8 3,000mエキスパート 椎橋 和之 1時間30分21秒
順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 6,000mエキスパート 神谷 有香 1時間39分35秒
2 6,000mエキスパート 佐野 幸輔 1時間44分27秒
2 6,000mエキスパート 松村 真帆 1時間54分28秒
4 6,000mエキスパート 鞠子 淳 1時間58分52秒
5 6,000mエキスパート 三木 孝則 2時間03分41秒
6 6,000mエキスパート 後 英彰 2時間06分23秒
7 6,000mエキスパート 蔡 洋 2時間07分10秒

第4戦 結果

順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 500mエントリー 安藤 久男 29分22秒
順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 1500mアドバンス 菊池 三春 24分52秒
2 1500mアドバンス 関 裕史 25分18秒
3 1500mアドバンス 長 克弘 28分41秒
4 1500mアドバンス 金阪 直武 52分39秒
5 1500mアドバンス 鴨下 雅 DNF
6 1500mアドバンス 田中 徹 DNS
7 1500mアドバンス 片山 美香 DNS
順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 3,000mエキスパート 吉澤 隆央 44分37秒
1 3,000mエキスパート 宮田 康一郎 44分37秒
3 3,000mエキスパート 関 裕史 50分35秒
4 3,000mエキスパート 清水 一秀 56分05秒
5 3,000mエキスパート 塩澤 久美江 59分49秒
6 3,000mエキスパート 三木 孝則 1時間00分53秒
7 3,000mエキスパート 大久保 秀樹 1時間01分28秒
8 3,000mエキスパート 後 英彰 1時間03分11秒
9 3,000mエキスパート 北川 英介 1時間08分58秒
10 3,000mエキスパート 深栖 貴子 1時間09分31秒
11 3,000mエキスパート 福嶋 真理 1時間09分53秒
12 3,000mエキスパート 大和田 浩二 1時間11分46秒
13 3,000mエキスパート 井上 加奈子 1時間12分16秒
14 3,000mエキスパート 長田 信久 1時間13分57秒
15 3,000mエキスパート 奥田 周年 1時間28分11秒
16 3,000mエキスパート 椎橋 和之 1時間29分06秒
順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 6,000mエキスパート 有松 孝 1時間30分12秒
2 6,000mエキスパート 村上 貴彦 1時間40分58秒
2 6,000mエキスパート 高橋 弘充 1時間40分58秒
4 6,000mエキスパート 神谷 有香 1時間42分41秒
5 6,000mエキスパート 清水 禎児 1時間43分24秒
6 6,000mエキスパート 北村 幸文 1時間48分46秒
7 6,000mエキスパート 瀬戸 美咲 1時間50分59秒
8 6,000mエキスパート 鞠子 淳 2時間00分42秒
9 6,000mエキスパート 宮本 大介 2時間03分59秒
10 6,000mエキスパート 大野 南奈子 2時間04分43秒
11 6,000mエキスパート 岡崎 隆司 2時間07分58秒
12 6,000mエキスパート 上地  さり 2時間08分26秒
13 6,000mエキスパート 蔡 洋 2時間08分48秒
14 6,000mエキスパート 宮崎 博美 2時間28分28秒
15 6,000mエキスパート 天方 達人 2時間56分30秒
6,000mエキスパート 橋本 良浩 DNS
6,000mエキスパート 佐野 幸輔 DNF

第3戦結果

順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 1500mアドバンス 関 裕史 16分23秒
2 1500mアドバンス 佐藤 良亮 16分06秒
3 1500mアドバンス 市岡 陽子 18分49秒
順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 3,000mエキスパート 関 裕史 34分47秒
2 3,000mエキスパート 吉野 功哉 36分01秒
3 3,000mエキスパート 北村 幸文 36分45秒
4 3,000mエキスパート 平井  淳也 38分16秒
5 3,000mエキスパート 清水 一秀 38分24秒
6 3,000mエキスパート 岩渕 博史 38分28秒
7 3,000mエキスパート 谷津 麻耶 38分42秒
8 3,000mエキスパート 栗田 雅祥 38分56秒
9 3,000mエキスパート 小池 雅登 39分59秒
10 3,000mエキスパート 山口 高男 40分37秒
11 3,000mエキスパート 三木 孝則 42分41秒
12 3,000mエキスパート 深栖 貴子 43分24秒
13 3,000mエキスパート 渡部 泰寿 44分08秒
14 3,000mエキスパート 堀端 健一 44分26秒
15 3,000mエキスパート 厚見 由紀子 44分27秒
16 3,000mエキスパート 新山 正人 45分35秒
17 3,000mエキスパート 多井 豊 46分53秒
18 3,000mエキスパート 北川 英介 47分21秒
19 3,000mエキスパート 山本 美千代 47分37秒
20 3,000mエキスパート 黒田 昌宏 47分46秒
21 3,000mエキスパート 高見 亜紀 48分12秒
22 3,000mエキスパート 井上 加奈子 48分48秒
23 3,000mエキスパート 鈴木 信次 51分23秒
24 3,000mエキスパート 高橋 恭彦 51分36秒
25 3,000mエキスパート 中山 麻衣 55分31秒
26 3,000mエキスパート 奥田 周年 55分42秒
27 3,000mエキスパート 今村 瑛子 1時間00分42秒
順位 クラス 氏名 性別 タイム
1 6,000mエキスパート 佐野 幸輔 1時間07分02秒
2 6,000mエキスパート 佐藤 恒三 1時間09分45秒
3 6,000mエキスパート 神谷 有香 1時間10分23秒
4 6,000mエキスパート 吉澤 智津 1時間10分46秒
5 6,000mエキスパート 大野 光一 1時間13分20秒
6 6,000mエキスパート 宮本 大介 1時間15分51秒
7 6,000mエキスパート Gary LANE 1時間16分12秒
8 6,000mエキスパート 大野 南奈子 1時間16分12秒
9 6,000mエキスパート 中村 優子 1時間17分06秒
10 6,000mエキスパート 蔡 洋 1時間23分02秒
11 6,000mエキスパート 小林 弘幸 1時間10分23秒
DNF 6,000mエキスパート 神山 茂